Предыдущее посещение: Текущее время: 22 окт 2021, 05:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 660 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44  След.

Лучший трек Electric
01. Axis (5:32) 7%  7%  [ 6 ]
02. Bolshy (5:44) 1%  1%  [ 1 ]
03. Love Is A Bourgeois Construct (6:41) 7%  7%  [ 6 ]
04. Fluorescent (6:16) 17%  17%  [ 14 ]
05. Inside A Dream (5:37) 16%  16%  [ 13 ]
06. The Last To Die (4:12) 13%  13%  [ 11 ]
07. Shouting In The Evening (3:36) 6%  6%  [ 5 ]
08. Thursday (5:02) 11%  11%  [ 9 ]
09. Vocal (6:34) 21%  21%  [ 17 ]
Всего голосов : 82
Автор Сообщение
prince_Onlyaa
 Заголовок сообщения: Re: Electric
СообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 20:00 

https://www.youtube.com/watch?v=HnYiPz4_jaE

https://www.youtube.com/watch?v=6gPGzfA ... jwUyIMU77Q

Разместить на Facebook

Geographer
СообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 20:04 

Охотник на Лосей

Хрень. Халтура.

Style and ambition
fading in an admission
that we share an open mind

Разместить на Facebook

prince_Onlyaa
СообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 20:06 

предполагаю, что это не свежезаписанные миксы, а доведенные до ума демо-версии пэтов. Помнится, они говорили в одном из интервью, что изначально Fluorescent включал намного больше слов, однако Стюарт Прайс сделал из него 100% клубный трек, выкинув половину строчек.

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:
А мне наоборот - очень понравилось! Словно трек из Please, или би-сайд к одному из синглов с него. Нил читает рэп голосом из West end girls :)

Разместить на Facebook

maxim1976
СообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 20:58 

Я решил сначала, что загрузили один и тот же ремикс два раза. Очень похожи по звучанию, да и продолжительность треков подозрительно одинакова.

Никому так не показалось ?

Разместить на Facebook

Cosmonaut
СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 13:36 

aka Das Omen

понравилось... что-то интроспективное...

Изображение

Разместить на Facebook

mmbm
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 13:58 

Являюсь фаном Pet Shop Boys с 1987 года с Петерс Поп шоу, где я их увидел и услышал впервые с песней It's a sin, потом был Behaviour и сборник Дискография, затем все остальное. Так вот ,если за последние 2 года нет недели, когда бы я не прослушал Behaviour ( со всеми версиями, миксами, экстендедами и т.д.), то что касается Electric... Очень люблю Very, Yes... Прежде чем написать, прочитал все 42 страницы по Electric. Много восхищений, несколько меньше разочарований. Что не нравится мне? ИМХО, звук, звук и еще раз звук. Ну не нравится мне искусственное потрескивание-дребезжание(в частности, Fluorescent, да и в Axis, и не только). Надеюсь, поняли о чем я:). Не понимаю, зачем делать искусственно эти "проблемы" звука? Аналог - первая композиция в альбоме "Erotica" Мадонны, только там идет вначале звук старой заезженной пластинки.Да и U2 это любят... Неужели вам такая "звукорежиссура" нравится? Скажете, ну это же Электрик- все должно быть как бы под током... Ну не знаю, в звуке нет чистоты и прозрачности. Такое впечатление, что за звукорежиссерским пультом сидел студент. Слушал с разных источников и носителей( не подумайте, что какой-то левак 128кбитный) .Ни об одном другом альбоме я такого сказать не могу. Хотя от самих композиций я в восторге. Vocal - это просто эпохальная вещь!!! Не мне судить, но я высказал свое мнение. P.S. Если, что, то для меня эта группа #1 не один десяток лет. Сегодня еще раз прослушал Electric - надцатый раз. Хороший альбом, но сведен неряшливо.Никак не могу изменить своего мнения.

Разместить на Facebook

dimlight
СообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 09:18 

Так получилось, что Electric целиком и в хорошем качестве я послушал лишь недавно – почти год спустя после выпуска. Поэтому своё мнение привожу только сейчас, ну может оно и к лучшему.
Прежде всего – очень рад, что ПШБ выпустили Электрик как полновесный студийный альбом. В отличие от ошибки 10-летней давности, когда пять отличных оригинальных композиций они похоронили в полупроходном альбоме Диско-3, среди банальных, прямолинейных ремиксов.
Конкретно по альбому – он мне понравился и считаю его явной удачей. Такие альбомы время от времени нужны. Конечно, баллады и вообще открытые сентиментальные песни ПШБ хороши, но с 1996 года уж очень они преобладают (я студийники здесь имею в виду). Хорошо хоть бодрый и жизнеутверждающий Yes в своё время явился, подарил разнообразие. И с учётом того, что потом был Элизиум, то теперь как раз самый подходящий момент для Электрика.
Конкретно по композициям – Axis, Bolshy, Fluorescent, Inside a dream, Thursday, Vocal – все они мне по душе, именно они выражают и проявляют концепцию альбома, его сущность и дух. Всё это самое настоящее Electric!
Shouting in the evening, хоть и должна по идее присутствовать среди вышеперечисленных, но её я считаю не очень удачной. Начало хорошее, да, а потом эта «бензопила» просто режет уши и мозг.
Love is a bourgeois construct – многие в восторге, а вот меня она оставляет равнодушным. Не понимаю сравнения её с Go West. Разве что какие-то отдалённые мотивы присутствуют, а по уровню они совсем разные. Go West – это величественная, мажорная Песнь, это Ода, Гимн. Это жирный, в хорошем смысле слова, махровый мега-хит на все времена. А вот LIABC – обычная простенькая песенка. Как сказал кто-то раньше, простите не помню кто – похоже на саундтрек к второсортному кино. С этим человеком мы мыслим одинаково, я подобные композиции точно также всегда классифицировал.
The last to die – не, мне не нравится. Если б это была песня самих ПШБ, то ещё куда бы не шло. А так я считаю, что для групп уровня ПШБ если уж делать кавер – то надо выбирать номера позвучнее и позначимее. Тем более что Петы всегда славились умением создавать каверы-шедевры, все здесь прекрасно знают про AOMM, WTSHNN, GW.

Резюме – Electric уверенной поступью вошёл в число моих самых любимых студийных альбомов. Пожалуй, даже осмелюсь поставить его на высокое 4-е место, после Бихэйвиа, Акчуали и Плиз (Йес перемещается на 5-ю строку).
Только при оценке Электрик нужно всегда делать поправку на то, что это своеобразный, не совсем форматный студийник. Как в случае с Интроспективом. Или с Релентлесом, если б он был выпущен как студийник.

П.С. А про Thursday я потом скажу отдельно, в его теме. Этот брыллиант заслуживает персональной оценки! :)

Разместить на Facebook

irene
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 10:16 

Не разделяю восторгов по Электрику, хотя могу отметить три композиции:
The last to die - да, чужая. Но насколько вял оригинал, настолько он динамичен у Пэтов, особенно середина композиции - как некий акцент, ритм, который вызывает внутренние вибрации, причем лично мной ощущаемые физически, а не воображаемые тонкие душевные. Работа более чем удачная. Впрочем, я едва ли могу припомнить провальные каверы Пэтов.
Vocal - не для ежедневного прослушивания. Такая дикая энергетика требует особого эмоционального состояния.
Love is a bourgeois construct - легкая, незамысловатая, я бы даже сказала, что есть в ней что-то детское, поднимает настроение (могу сравнить ее с In His Imagination), хотя и не производит неизгладимого впечатления.
Что касаемо миксов - я всегда против, не вижу смысла одну и ту же композицию переиначивать на все лады.
Мои симпатии на стороне предыдущего Элизиума.

Разместить на Facebook

Konstantin-PSB
СообщениеДобавлено: 11 май 2014, 08:52 

Ну вот возьмем и выскажем наше субъективное мнение. Хоть капельку полечает?мне лично нравится axis . Inside a dream и вокал . Конечно очень прекрасно что они могут так радовать до сих пор.

Разместить на Facebook

Snowman
СообщениеДобавлено: 15 июл 2014, 22:11 

Сегодня год Электрику.

За этот год он отстоялся-отлежался, прошли первые эмоции, и можно оценить его спокойно, без ворчания, естественного при выходе любого альбома. Так вот, слушается он прекрасно (не слушал его неск. месяцев), впечатляет стилистическое и мелодическое разнообразие, оригинальность, а главное - энергия и даже какой-то молодой задор, чего у них не густо было даже во времена молодости. Безусловно, это один из их лучших альбомов, и для меня, возможно даже, лучший альбом 13-го года. А лет через 10-15 станет для фэнов таким же культовым, как Behaviour и Very.

... чего не скажешь о его предшественнике с целым рядом не очень выразительных песен.

Разместить на Facebook

russell
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 08:17 

согласен! Элизиум как кто проскочил, даже переслушивать не хочеться ( ну кроме пару вещей)

Разместить на Facebook

irene
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 17:11 

Так вы и не сравнивайте Электрик с Элизиум. Совершенно разные по стилю, настроению, содержанию. Мне близок второй. И хотя Электрик-тур впечатляет, Пандемониум нравится больше, буквально пару дней назад пересматривала. Каждому свое. (Робко надеюсь, что после Электрика ребята снова порадуют "тонкой материей", последний шедевр в расчет не беру.)

Разместить на Facebook

Scarlette
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 17:16 

Snowman, russell, согласна.

Разместить на Facebook

Snowman
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 22:45 

irene писал(а):
Так вы и не сравнивайте Электрик с Элизиум. Совершенно разные по стилю, настроению, содержанию.
Почему это не сравнивать? Ну и что, что разные, тогда вообще ничего нельзя сравнивать, ибо не бывает 2-х абсолютно одинаковых альбомов (творения Дитера Болена и Юры Шатунова не в счет).
Речь идет не о том, что тот или иной стиль плох, а о качестве материала. И если, имхо, на Электрике, пожалуй, лишь Inside a dream немного не дотягивает до общего уровня, то на Элизиуме, опять же имхо, сразу несколько песен (Ego music, Memory of the future, A face like that) кажутся не очень интересными или даже блеклыми, да и почти все остальные особой яркостью не отличаются.
И я ничего не имею против "тонких материй": у PSB есть много прекрасных баллад и целый Behaviour, где собран материал исключительно высокого качества.

Разместить на Facebook

irene
СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 18:11 

Согласна, что можно проехаться по уровню обработки и подачи материала. Я не собираюсь утверждать, что все композиции Элизиума безупречны, но в целом он на ступень выше Электрика (с позиции любителя "тонких" материй и обладателя сверхчувствительных барабанных перепонок). В Электрике нравится пара-тройка композиций, но в целом - нет. Это дело вкуса. Попробуйте поклоннику классической музыки доказать, что рок, к примеру, - это тоже нечто высокое или наоборот. Моя любовь к ПСБ началась именно с "тонких" материй - Behaviour, и я утонула (в чувствах, разумеется). Если бы первой композицией оказалось что-либо сверляще-зудящее, подобно Электрику, я, вероятно, могла бы многое потерять. Извините за отступление, я повторюсь - это дело вкуса и сравнивать что-либо можно только в одной "весовой" категории - Behaviour против Элизиума, например. Но противопоставлять один из них тому же Электрику нельзя.

Разместить на Facebook

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 660 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа