Предыдущее посещение: Текущее время: 27 окт 2021, 01:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 487 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33  След.
Автор Сообщение
Cayetano
 Заголовок сообщения: Re: Hotspot
СообщениеДобавлено: 27 апр 2020, 12:02 

ex. Net

Я на Facebook: Cayetano
- You Are The One (также The One I Want) - изначально был написан, как танцевальный трек. Его хотели использовать еще для Super, но тогда посчитали слишком попсовым. Кстати, в этот трек сначала были вставлены отрывки из фильма Феллини "8 1/2", а затем были заменены на отрывки из «Зови меня своим именем». Но в обоих случаях из-за волокиты с правообладателями, потом спешно всё это пришлось вырезать.

Черт, ну нельзя же так разбрасываться идеями! Надо доводить их до завершения. А так и песня невзрачная получилась и мы никогда не узнаем что же их так вдохновило у Феллини. Если бы совпали все звезды, включая исключения многих мнений Прайса, интересно, что бы мы получили?

Разместить на Facebook

Snowman
СообщениеДобавлено: 27 апр 2020, 23:56 

- Стюарт Прайс никуда не уходит, а остается работать с ПШБ, как музыкальный директор

Куда же он уйдёт, если женат на их директорке? Всё в семью )

- He's Not Coming Home - грустная песня об уличном убийстве. Ее рассматривают в контексте следующего альбома, который может быть в стиле doom and gloom (гибель и мрак).

Может... если Крис опять не понапишет легкомысленных танцевалок. Хотелось бы на самом деле чего-то жестко мрачного, хардкора что ли, в общем, выхода за устоявшиеся рамки.

- Decide практически полностью написана Крисом. Причем он «выложил ее на стол» уже в конце работы над альбомом. Нил с Прайсом хотели сделать его последним треком в Hotspot, но Крис наложил вето на это решение, т.к. писал этот трек именно в качестве бисайда. И видимо именно потому решился на вокал в нем.

Ну здесь сразу было ясно, что Крис себя самозабанил, со своим вокалом )

Cayetano писал(а):
- You Are The One (также The One I Want) - изначально был написан, как танцевальный трек. Его хотели использовать еще для Super, но тогда посчитали слишком попсовым. Кстати, в этот трек сначала были вставлены отрывки из фильма Феллини "8 1/2", а затем были заменены на отрывки из «Зови меня своим именем». Но в обоих случаях из-за волокиты с правообладателями, потом спешно всё это пришлось вырезать.

Черт, ну нельзя же так разбрасываться идеями! Надо доводить их до завершения. А так и песня невзрачная получилась и мы никогда не узнаем что же их так вдохновило у Феллини. Если бы совпали все звезды, включая исключения многих мнений Прайса, интересно, что бы мы получили?

Мне она совершенно не кажется невзрачной, очень тёплая и душевная. Даже не хочется представлять её танцевальной, наверняка был трэш. Феллини... ну и к чёрту его!

---------
Спасибо, Paspartu, очень интересная информация. А то когда теперь получу свою Annually, да и получу ли вообще...

Разместить на Facebook

Paspartu
СообщениеДобавлено: 28 апр 2020, 00:28 

Пассик

Рад, что кому-то понравилось. На самом деле, там много чего интересного, но набирать это всё нереально, а сканировать негде. Да и рано или поздно где-нибудь всплывет.

Кстати, насчет Феллини you've got me all wrong. Отрывки из фильма вставили именно в романтическую версию песни. И удаляли их уже перед мастерингом, летом 2019го, когда окончательно поняли, что не успевают договориться с правообладателями.

Разместить на Facebook

Dimon
СообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 22:37 

Хм..An Open Mind, значит, в альбом не вписалась..а тинейджерская I Don't Wanna и никакая дыц-дыц Свадьба вписались..Не удивлюсь, если на месте вообще забракованных треков окажутся полноценные хиты! И с каких это пор звукач, а не сами петы решает, что включать, а что нет? :evil:

Разместить на Facebook

Dimon
СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 21:11 

Изображение

Разместить на Facebook

vampires
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 23:17 

Pet Shop Boys’ new single “I don’t wanna” is number one in the UK physical singles chart this week. The “I don’t wanna” single package is available on CD, vinyl and digital platforms at the link below.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
https://www.officialcharts.com/charts/p ... les-chart/

Разместить на Facebook

Geographer
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 10:01 

Охотник на Лосей

Dimon писал(а):
Изображение

Растрясёт он бутеры!
Изображение

Style and ambition
fading in an admission
that we share an open mind

Разместить на Facebook

Geographer
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 12:12 

Охотник на Лосей

Почитал я тут внимательно вопли на всезапрещённом по поводу качества звука на Хотспоте. Переслушал внимательно и вдумчиво ещё раз (говорю сразу - слушал hi-res). Нет, звук и мастеринг - не говно. Но на ум идут именно набившие оскомину эпитеты "тёплый", "ламповый" и всё в таком духе. И становится совершенно ясным смысл выпуска Хотспота на кассете. Именно - "тот самый звук". Вкусный.

Style and ambition
fading in an admission
that we share an open mind

Разместить на Facebook

Snowman
СообщениеДобавлено: 15 май 2020, 23:59 

Через наушники в цифровом виде слушать ещё можно, а вот поставил я СД на высококачественной аппаратуре - ужас, какой-то глухой скомканный звук, особенно первая песня, потом привыкаешь понемногу что-ли.

Разместить на Facebook

Cayetano
СообщениеДобавлено: 16 май 2020, 11:37 

ex. Net

Я на Facebook: Cayetano
Можно уточнить, на какой "высококачественной аппаратуре"? Я переслушиваю регулярно на разных излучателях и немного недоволен звуком, но он точно такой же как и в Super. Burning the Heather много отличается от всего и она лучше прописана. (объяснение в Annually - они ее записывали отдельно, хотя мастерил все тот же Янг, наверное давление было нормальным и кровь в среднем ухе циркулировала как надо). Да первая композиция завалена в вату на средних, их надо убирать, но тогда уходит "подложка-шум" а в Burning и в I don't wanna чистый фон, синтезатор не "пылит" что делает запись "теплой". В Hoping for a Miracle неидеальный звук из-за неправильно расставленных низких и каши в фоне. В любом случае я до сих пор пользуюсь интегральным эквалайзером, поэтому выставляю частоты под себя... кощунство, млин.

Что касается теплого лампового это было у Доусона в Элизиум. В эпоху Прайса это не самое важное, видимо.

Разместить на Facebook

Snowman
СообщениеДобавлено: 17 май 2020, 01:28 

Cayetano писал(а):
Можно уточнить, на какой "высококачественной аппаратуре"?

Yamaha. Немаленькие такие комплекты плеер + ресивер + колонки JBL в метр высотой. Каждый из двух комплектов обошёлся мне в 2012 году в 60 000 р. И никогда такого раньше не было, чтобы при включении первой песни сразу бы возникло желание вырубить к чёрту этот ужас. Там не то что средние, там всё завалено, нет ни басов, ни высоких, звук как из бочки. За такое надо руки отрывать. Потом вроде бы получше, но всё равно звук глухой на всём альбоме. И Burning the heather не исключение. И эквалайзеры не помогают. Сравнил с предыдущими альбомами последних 15 лет - все они звучат намного лучше. В том числе и Супер, там и басы, и высокие на месте.

Так что "ламповый звук" может быть лишь в виде воспоминаний о "саунде" заезженных кассет из времён нашей юности.

Разместить на Facebook

Snowman
СообщениеДобавлено: 17 май 2020, 18:03 

Если кто-то ещё не ознакомился с Annually, то вот ещё несколько, на мой взгляд, любопытных фактов об альбоме и его авторах:

- Помимо берлинской студии Hansa, альбом был частично записан, а затем смикширован на знаменитой лос-анджелесской студии The Record Plant, где записывается много р-н-б и хипхопа, и это наложило отпечаток на саунд альбома, в частности на You are the one.

- Несмотря на одного и того же продюсера, все три альбома, по мнению Нила, звучат по-разному, первый можно охарактеризовать как танцевальный, второй как поп-альбом, а третий… А третий, по мнению Криса, как переходный, имея некоторые элементы предыдущих, но более рефлексирующий, задумчивый. Но в то же время, «кто знает, куда мы будем двигаться дальше?»

- Обложка являет собой отражение ПШБ в зеркале в берлинской арт-галерее, с телефона Нила.

- Dreamland. Как только Y&Y решили не включать её в свой альбом, для ПШБ стало очевидно, что они сделают её своим синглом. Вообще Annually преисполнен петовских восторгов по поводу песни и Олли, особенно со стороны Криса.
Нил: «Очень хорошая запись». «Для меня она всегда звучала как сингл. Очень запоминающаяся». «Я думал, что мы написали очень солидную поп-песню, очень забавную, но в которой вместе с тем была и серьёзность».
Крис: «Всегда замечательно, когда у вас в рукаве есть фантастическая песня. Это прекрасное чувство. Нет такого «О, что же должно быть первым синглом? У нас есть сингл?» Ничего подобного на сей раз. Иногда у вас отличный альбом, но нет очевидного сингла, или первого сингла. Замечательно, когда у вас есть первый сингл и вы знаете, что он фантастический». «Я помню, как взял демо после того, как мы его сделали, и танцевал на кухне, думая: «Боже, какая классная песня – та музыка, которую я люблю!» «Мы все были в восторге, когда закончили демо».

Ну и по поводу совместного выступления с Олли 15 сентября в Гайд-парке.
Крис: «Олли Александер был великолепен. Он выглядел потрясающе».
Нил: «Он был очень хорош. Он не репетировал заранее, поскольку был занят в ТВ-съёмке, так что мы репетировали в гримёрке». «Он фантастический певец». (А кто-то негодовал, как это Нил опустился до обниманий с Оленькой, а вот Крис-де здесь ни при чём.)

- Любимая песня Нила на альбоме Hoping for a miracle, Крис затрудняется выделить какую-либо одну, тем не менее говорит, что ему очень нравится Dreamland.

Так что, хейтеры Dreamland, ничего вы не понимаете в музыке ПШБ и в них самих, ха-ха.

- Hoping for a miracle частично о Тони Блэре (опять!), который надеется на чудо, что люди перестанут думать о войне в Ираке и вспомнят о его достижениях.

- Музыка An open mind была навеяна смертью Avicii, Крис её сочинил как своего рода погребальную песнь по нему, поэтому здесь есть EDM-рифф. Текст же, по словам Нила, перекликается с Being boring, он писал о своих юношеских годах. Решение не включать его в альбом они приняли совместно с Прайсом, поскольку решили, что она выбивается по звучанию из контекста альбома, а Прайс заметил, что она немного похожа на стиль Xenomania. «Но это потрясающий бисайд» (Нил).

- Фото обложки Burning the heather было снято Нилом в графстве Durham, где у него раньше был дом.

- Monkey business начали писать ещё в июне 2014, но, по словам Нила, не включили в Супер, поскольку считали её незавершённой, не были в ней уверены, да и нужды в ней на тот момент не было. You are the one и Wedding in Berlin были написаны в 2015 году. Первая (в своем первоначальном танцевальном виде) показалась им слишком попсовой даже для Супера. А ещё у них есть невыпущенная суперпопсовая Method in your madness, по стилю близкая Taylor Swift. В 2016-м вообще ничего не писали, поскольку были всецело заняты туром. В 2017-м тоже написали немного, но по словам Криса, это очень важный год, поскольку именно тогда появилась Dreamland. Значительная часть песен была написана в 2018-м. Дорабатывали в 19-м.
Так что неверно утверждать, что работали впопыхах.

- Monkey business. Крис: «Я никогда бы не подумал, что в конечном итоге получится так здорово. Никогда не думал, что она даже окажется на альбоме, а теперь она стала одним из лучших его треков». Нил: «Я считаю, что это самый танцевальный трек, который мы когда-либо сделали, если честно. Для меня это как диско-номер для свадьбы. Я имею в виду, что она вызывает у меня желание пуститься в пляс. It's a sin такого желания не вызывала».

- Ни разу не говорится о написании Нилом каких-либо мелодий, вся музыка написана Крисом (за исключением прайсовского кусочка в Monkey Business и незначительного изменения мелодии припева Dreamland Олли Александером). Нил либо даёт Крису стихи для написания музыки, либо берёт у него мелодии, которые тот пишет обычно поздно вечером и даже по ночам чуть ли не до утра. Крис сова, а Нил жаворонок. (Крис: «Я просто пишу, чисто ради удовольствия от процесса написания музыки. Это единственный способ самовыражения для меня – я не могу это делать через слова»).

Разместить на Facebook

Vladets
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 09:31 

Спасибо!

Разместить на Facebook

mrGoodwin
СообщениеДобавлено: 21 май 2020, 22:50 

Спасибо за перевод!

Разместить на Facebook

mishana
СообщениеДобавлено: 31 май 2020, 18:36 

Одна из лучших песен- New Boy, но она на альбом не попала по неизвестным причинам. А я бы парочкой оттуда с удовольствием пожертвовал ради неё.

Разместить на Facebook

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 487 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа